Полуприцепы-шасси STEELBEAR – берут новый весовой рекорд!

25 Июля 2017

Полуприцепы-шасси STEELBEAR – берут новый весовой рекорд!

Специалисты конструкторского бюро АО «ВОМЗ» STEELBEAR продолжают совершенствовать прицепную технику, уделяя большое внимание собственному весу изделия, при сохранении прочностных свойств. И вот результат – с завода в Великих Луках вышел облегчённый полуприцеп-шасси рекордно низкого веса – 3 800кг!  Отметим, что это вес снаряжённого полуприцепа, оборудованного всеми необходимыми опциями: обновленный двусторонний подъемный механизм, инструментальный ящик(включая комплект ЗИП), две корзины под запасное колесо, запасное колесо.  

Облегчённая модель полуприцепа-шасси отличается низким собственным весом в сочетании с традиционной надёжностью. Это уникальная модель, без сомнений, будет востребована на рынке прицепной техники.  Этого удалось достичь за счет применения высокопрочных сталей Strenx 700MC не только в листовом металле, но  и в лонжеронных полосах. А так же уже серийно устанавливаемых алюминиевых ресиверов и алюминиевых брусов.

Данное шасси можно облегчить ещё на 168 кг, за счет применения Алюминиевых легкосплавных дисков, и достичь веса изделия в полном оснащении 3 632кг, однако  помимо значительного удорожания изделия, существует риск возникновения на трассе (в дороге) проблемы с шиномонтажем. Так как не все станции работают с легкосплавними дисками для большегрузов  и не все берутся перебортировать поврежденные колеса на алюминиевых дисках, давая гарантию. Своим клиентам мы желаем ни гвоздя, ни жезла, но обращаем внимание на возможные сложности в эксплуатации Алюминиевых легкосплавных дисков.

Добавим, каждую неделю с Великолукского завода выходят партии полуприцепов-шасси.