Типы и основные характеристики контейнеровоза-полуприцепа

16 Января 2015

Типы и основные характеристики контейнеровоза-полуприцепа

Контейнеровоз полуприцеп обычно используется в транспортировке специальных контейнеров. Данная техника весьма популярна, что легко объяснить, т.к. она служит долгие годы и является по-настоящему выгодной покупкой.

Автомобильный контейнеровоз – это транспортное средство, используемое для транспортировки грузов, которые были сложены в контейнеры. Чтобы эти контейнеры доставить на морские или речные суда, как раз и используют полуприцепы типа «Контейнеровоз».

Особенности контейнеровоза полуприцепа

В зависимости от модели контейнеровоза он может перевозить разные по тоннажу грузы, в основном максимальная масса равна примерно 40 тоннам.

Все контейнеровозы должны соответствовать определенным государственным стандартам, поэтому за этим соответствием пристально следят определенные контролирующие органы, неважно российская это будет модель контейнеровозов или зарубежная.

Чтобы контейнеровоз смог качественно выполнять все свои рабочие задачи, он должен иметь такие технические характеристики, чтобы без труда выдерживать все фазы транспортировки грузов. Если контейнеровоз имеет большие размеры, то производитель делает его составным – из прицепов более мелкой формы. К тому же в последнее время все производители оснащают свои модели особыми погрузчиками, напоминающими погрузочный кран. Чтобы груз при движении не выпал, все полуприцепы контейнеровозы оснащены специальными противооткатными механизмами.

Устройство контейнеровоза и его использование

Все полуприцепы контейнеровозы оснащены крепкой рамой, которая создается с помощью стали очень высокой прочности и крепится к машине с задней стороны.

Колеса контейнеровоза оборудованы специальными крыльями, чтобы защитить перевозимый груз от вылетающих из-под колес грязи.

Контейнеровозы при своей немалой изначальной стоимости все равно являются выгодной покупкой из-за свой быстрой окупаемости. К тому же, любая перевозка груза в данном транспортном средстве является гарантией сохранности его товарного вида на протяжении всего пути. Все полуприцепы контейнеровозы работают с максимальной производительностью, поэтому любой человек, задумавшийся над покупкой данного автомобиля может не переживать за его окупаемость и качество работы.